Чего не стоит делать на острове Бали (советы путешественникам, часть 2)

Если вы не на пляже в Джимбаране или Нуса Дуа, то не советуем вам оставлять свои вещи без присмотра. Местные вряд ли что-то возьмут, поскольку религия запрещает им это делать. А вот приезжие себя не ограничивают.

Местные жители не всегда соблюдают инструкции по безопасности. Поэтому, если вам предложат экскурсию на лодке, недорого, не спешите соглашаться. Лучше заплатить немного дороже, но быть уверенным, что ты вернешься назад невредимым.

Если у вас нет навыков вождения по левой стороне дороги, да еще и по узким и извилистым дорогам, вам не стоит брать автомобиль или мотоцикл напрокат.

На Бали не стоит пить воду из крана. Ее лучше приобретать в супермаркетах в специальной таре.

Если вы только приехали на Бали, помните, что солнце здесь очень опасно для неподготовленной кожи. Поэтому советуем вам первые несколько дней не находиться подогу на солнце, потому что даже если день будет пасмурный, вы все равно обгорите. И обязательно надо купить защитный крем от солнца с SFP-фильтром не ниже 30.

К еде на Бали следует относиться осторожно. Главное, не старайтесь попробовать все сразу. Очень вероятно, что ваш желудок не привык к местной пище, поэтому у него есть все шансы расстроиться. И не пробуйте ничего у торговцев на улице, насколько бы аппетитно не пахло. Чем-чем, а гигиеной здесь точно не пахнет. Если захотелось перекусить, вы без проблем найдете заведения быстрого питания, будь то McDonalds», «Burger King», «Sizzler», «Pizza Hut» или «KFS». Здесь также можно найти рестораны с любой национальной кухней.

И никогда не забывайте о том, что фрукты перед употреблением необходимо мыть. В жарких странах намного больше инфекционных болезней чем у нас, а вы будете легкой мишенью для бактерий.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты