Ботанический сад на Бали - место для всей семьи

Всем путешественникам, которые собираются на Бали или там уже побывали, должно быть известно название Kebun Raya Eka Karya Bali. Это знаменитый Ботанический Сад Бали. Тем, кто едет на остров впервые, название должно быть знакомым из многочисленных путеводителей, которые обоснованно предлагают не упустить возможности побывать в этом месте. И позор тем, кто был на Бали и не побывал в необъятном царстве природы острова.

Ботанический Сад Бали – это один из филиалов Национального Ботанического Сада в Богоре на о. Ява. Ботанический сад расположен в центральной части острова в районе Бедугул на южном берегу озера Братан. Ботанический сад занимает площадь земли в 157,5 га. Эти земли в основном расположены на склонах Gunung Pohon (Гора Деревьев). Ботанический Сад Бали знаменит богатейшей коллекцией ценных видов растений. Здесь можно встретить более 650 видов деревьев и более 400 видов орхидей. Коллекция орхидей в Kebun Raya Eka Karya Bali является одной из самых больших, так что любителям этих цветов обязательно нужно посетить ботанический сад. Кстати, если вы выбрали комбинированный тур Сингапур - Бали, то в Сингапуре есть также большое количество природных парков, где вы обязательно анйдете что посмотреть.

Кроме различных растений в балийском ботаническом саду можно наблюдать большое количество разнообразных птиц. Этот сад – признанный центр наблюдения и изучения флоры и фауны острова. Здесь есть большая библиотека и гербарий. Когда Вы уже устанете блуждать по многочисленным тропинкам ботанического сада и то и дело вертеть головой разглядывая разные диковинные растения и птиц, то в этом районе можно еще посетить небольшой, но очень пестрый и колоритный рынок Bukit Mungsu. Здесь можно приобрести всевозможные специи и растения, а также живые цветы.

Но основной целью посещения Ботанического Сада Бали все же является ознакомление с уникальным растительным животным миром. Можно спокойно выбраться сюда на несколько часов и просто блуждать бесчисленными дорожками и тропинками. За каждым поворотом Вас будет поджидать что-то новенькое и интересное. Большинство редких растений снабжены информационными табличками. Но если вы все же не уверены в своих силах, то можно пойти изучать сад в сопровождении профессионального гида.

Если вас не оттолкнула цена на отдых на Бали и вы сюда приехали, но не посетили Ботанический сад - считайте, что приехали почти зря.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты