Бали: райские места для дайверов

Остров Бали богат различными местами, хорошо подходящими для дайвинга. Возможностей для этого здесь предостаточно - вода всегда теплая, а в ней настоящее разнообразие морских жителей, коралловых рифов и водорослей. Некоторые туроператоры организовывают дайвинг для туристов - зачастую можно приобрести даже спецальный дайвинг-тур. Главное при этом - выбрать хорошее место.

Менджанган

Остров Менджанган расположен в западной части Бали, а воды вокруг него так и манят дайверов красочным и ярким подводным миром, который хорошо просматривается в чистой прозрачной воде. Здесь будет интересно как опытным дайверам, так и новичкам, так как этот остров неофициально считается школой дайвинга - вокруг него множество отличных мест для ныряния, рыболовство под запретом, и весь подводный мир под охраной законами. Если плавать у обрыва, расположенного на южном берегу, то можно полюбоваться множеством маленьких разноцветных ярких рыбок и милых морских животных. Если окажетесь в северной части острова, то обязательно сплавайте к настоящему затонувшему древнему кораблю.

Туламбен

Это местечко расположено недалеко от Санура - примерно в трех часах езды. Многие дайверы остаются здесь на ночь, чтобы не ездить обратно в Санур. Здесь живут очень дружелюбные люди, а дайверам-новичкам всегда помогут профессионалы. Дайвинг здесь организован как средство заработка довольно бедной местной общины, и ныряющие здесь вносят свой вклад в поддержку жизнедеятельности местных жителей. В таком месте можно встретить женщин абсолютно всех возрастов, которые на головах переносят снаряжение для дайвинга - такой у них метод заработка.

Амед

Как и другие деревни, расположенные на юго-востоке от Амеда, это место с каждым годом набирает популярность среди дайверов. Течения в этой зоне практически нет большую часть года. Деревни богаты зонами для дрейфовых погружений.

Центральное побережье

Гили Мимпанг и Гили Тепеконг - острова, находящиеся прямо в открытом море. Эти места сложно представить без постоянного шума прибоя, здесь много отличных мест для дайвинга. Благодаря приливам недалеко от берега можно встретить разнообразных морских животных, принесенных потоками воды.

Паданг Баи

Песчаная бухта этой небольшой рыбацкой деревушки, расположенной в восточной части Бали - просто шикарная зона для дайверов. Рифы, расположенные вдоль берега деревни, имеют знаменитость своими верхушками, которые покрыты белым песком, - если видимость хорошая, то зрелище будет поистине завораживающим.

Количество комментов - 0
© оБали.ру - информационный портал об отдыхе на острове Бали, 2008-2024. | Карта сайта | Контакты